Четверг, 18.04.2024, 08:36
«  Апрель 2014  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2014 » Апрель » 29 » Библиосумерки-2014
Библиосумерки-2014

Впервые в Володино 25 апреля состоялись Библиосумерки-2014!

Целью акции являлась поддержка интереса к чтению у подростков и побуждение интереса к истории своего села.

Сетевой проект был реализован  объединенными усилиями Володинской школьной библиотеки, сельской библиотеки, Володинского Дома культуры и Володинской школы искусств. Сумерки были посвящены переводу времени, поэтому все этапы проекта были связаны со временем. Например, первый этап приурочен к прошлому нашего района и села. Ребята ответили на вопросы викторины с интересом, и некоторые сделали для себя открытия. С юмором гости совершили виртуальное путешествие по селу «Чья это улица? Чей это дом?».

Затем посетители были приглашены в студию громкой читки «Все начинается с любви». Изюминка этого отрезка времени была настоящая свеча, привезенная из Иерусалима. И каждый посетитель мог дотронуться, и загадать свое самое заветное желание. Мы надеемся, что все желания обязательно сбудутся.

Очень творчески посетители подошли к необычному жанру рисования песком на стекле. А то, что это происходило в сумерках, подсвечиваясь разноцветными, мигающими гирляндами предавало рисункам особую магию и красоту. В общем, это надо было увидеть и прочувствовать!

Быстро во времени прошла смешная викторина, затем ребята фантазировали о библиотеке будущего, и коллективный коллаж остался нам на память. Мы теперь верим, что у библиотек будущее есть.

Потом гостеприимно открыл свои двери фотосалон «Путешествие во времени». Шляпки, парики, костюмы, очки помогли преобразить всех гостей. Фотосессия проходила под звонкий хохот участников. Всем было весело и забавно. Конечно же самые интересные фотографии будут украшать фотоальбомы наших гостей.

И наступило время танцевать. Флешмоб прошел задорно, ярко и увлекательно. Наблюдателей не было, все были участниками этого действа.

После таких бурных эмоций стена признания в любви библиотеке и участникам была заполнена за короткое время. «Я люблю всех, кто существует на этой планете. Сумерки супер. Сумерки класс. Организаторы просто молодцы». Это была лучшая оценка нашего проекта.

Весёлые, радостные и познавательные Библиосумерки завершились. Время пролетело как один миг. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций, А как были довольны те, кто придумал и осуществил это новое сумеречное приключение: Иванова Г.В., Шенелева Т.Н., Черных Т.М., Гиренко Н.В..

Просмотров: 725 | Добавил: Библиограф | Теги: Библиосумерки, Флешмоб, володинская сельская библиотека | Рейтинг: 5.0/1