Среда, 08.05.2024, 17:01
«  Октябрь 2023  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2023 » Октябрь » 03

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Это День добра и уважения, который носит и второе название День пожилого человека. В жизни каждого из нас всегда были, есть и будут бабушка и дедушка.

В Пудовском Доме Культуры совместно с Пудовской библиотекой уже стало доброй традицией отмечать этот праздник. И этот год не стал исключением, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Просмотров: 88 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2023

4 октября весь мир отмечает День защиты животных. Не секрет, что во многих странах домашние животные давно считаются полноправными членами семьи. В нашей стране День защиты животных широко отмечается с 2000 года.

Красноярская библиотека-филиал № 1 подготовил к этому дню книжную выставку «Удивительное животное царство». На выставке собраны книги, которые приглашают отправить ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2023

Накануне дня старшего поколения в Кривошеинской детской библиотеке совместно с сотрудниками Центра помощи семьи и детям Дроздовой Н.Л. и Злобиной В. состоялась встреча бабушек и внуков. Мероприятие началось с теплых слов поздравления библиотекарей и сотрудников центра, а затем гостей ждали разнообразные весёлые конкурсы. Для старшего поколения была продемонстрирована шуточная сказка – экспромт «Умей радоваться жизни», которая понравилась всем присутствующим. Дети прочитали стихи для своих бабушек и подарили открытки, встреча закончилась  чаепитием. Пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья и хорошего настроения.

Просмотров: 55 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2023

2 октября в Никольской сельской библиотеке прошла игровая программа, посвященная Дню старшего поколения "Нам года не беда". В начале мероприятия библиотекарь поздравил всех с праздником, рассказал об истории праздника. Затем проходили различные конкурсы: "Доскажи пословицу", (надо было закончить пословицу), "Узнай сказку", "Кулинарный рецепт" (надо было по рецепту отгадать о каком блюде идёт речь,) "Интеллектуалы", "Золотая середина" (участникам надо было соединить два слова и получить новое значение), "Отгадай что за вещь, "Угадай песню" (надо было по рисункам узнать о какой песни идёт речь).
Все участники были активные и каждый получил свой приз. В конце мероприятия было чаепитие.

Просмотров: 56 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2023