Среда, 08.05.2024, 20:45
«  Январь 2021  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2021 » Январь » 28

27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты Петровская библиотека совместно с СДК, с Советом ветеранов провели акцию «Блокадный хлеб». Взрослые и дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и  надеждой на Победу. Несмотря на страшный голод, жители города стойко переноси ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.01.2021

28 января Малиновской библиотекой совместно с СДК проведен тематический урок «Слушай страна, говорит Ленинград» для учащихся 2-4 классов. Библиотекарь в доступной для детей форме, в сопровождении кадров фотохроники рассказала о жизни и борьбе осаждённого города. Затаив дыхание слушали ребята рассказ о героизме, стойкости и беспримерном мужестве ленинградцев, когда каждый день жизни в осаждённом городе - это подвиг, который не должен померкнуть в памяти поколений.  Мероприятие дополнялось поэзией о блокадном Ленинграде в исполнении ученицы девятого класса Дроздовой Ксении, библиотекаря Процкой Л.В. и культорганизатора Гайдученко Т.П. Дети под ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.01.2021

Красноярская библиотека – филиал №1 совместно с Красноярским СДК и Красноярской школой подготовили мероприятие «900 легендарных дней». 27 января прошло мероприятие, посвященное Блокаде Ленинграда на базе Красноярского СДК.

На фоне 7 симфонии Шестоковича важную историческую справку для собравшихся донесла учитель истории Беляйцева В.И.

Просмотров: 199 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.01.2021

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания чувства гордости за свою страну, за свой народ, патриотизма, прошли мероприятия, в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Детская библиотека провела ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.01.2021

27 января в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Малиновская библиотека совместно с педагогами школы Хатьковой Е.П. и Толкачёвой Е.Е. в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» провела урок – реквием «Ты выстоял, мой Ленинград!». На фоне слайдов презентации, ведущие рассказали о девятистах днях беспримерной героической борьбы жителей города на Неве. Внимательно дети слушали рассказ о том, какое значение оборона города имела в общей Победе в Великой Отечественной войне, как маленькие ленинградцы сражались с голодом, х ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.01.2021