Воскресенье, 28.04.2024, 01:36
«  Июнь 2015  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2015 » Июнь » 08

5 июня в Красноярской библиотеке прошло мероприятие «В гостях у ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2015

Так называлась праздничная программа в честь Дня защиты детей и открытия летнего лагеря, проведённая Малиновской библиотекой для детворы села. Прошла она в виде телеканала под названием ЛТВ - лагерное телевидение. В роли дикторов телеканала успешно выступили Ивашина Лиза и Гайдученко Настя, специальным корреспондентом работала Спасибёнок Ксения. На час все гости превратились в зрителей телепередач «Песня года», «Детективное агентство», «В гостях у сказки», «Розыгрыш», «Игромания», стали участниками телемоста «Толкование бестолковщины», флешмобов по прыжкам в лето и танцевального. Не обошлось и без рекламы - ученики 1 и 2 классов рекламировали ЛЕТО. Завершилась программа весёлым общим та ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2015

Весело и дружно встретили праздник детства «Лето нас зовет» в Володинском поселении.

Все готовились к празднику: дети рисовали рисунки, делали поделки, готовили концертные номера. Работники культуры составляли сценарий праздника.

Всем гостям праздника нашлось занятие по душе. 8 увлекательных, задорных, смешных станций: "Рискование", «Рисовалки», «До-ре-ми-фа-соль-ка», «Олимпийская», «Самолеты», «Болтушкино», «Мультяшкино&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2015

3 июня Крсноярская библиотека провела мероприятие, посвящённое Всемирному дню охраны окружающей среды. На мероприятии присутствовали воспитанники детского летнего лагеря организованного при Красноярской средней школе. В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения этого праздника, об экологических проблемах современности, а также приняли участие в познавательной викторине «Знатоки природы». Из викторины им удалось узнать много интересного, например: Бывают ли у пингвинов детские сады? Могут ли одуванчики цвести осенью? Могут ли лебеди петь? Может ли сорока ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2015

1 июня Красноярская библиотека приняла участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2015

28 мая в Красноярской библиотеке состоялось очередное заседание клуба любителей поэзии «Лира». Заседание было посвящено творчеству русского поэта "серебряного века" Игоря Северянина. Игорь Северянин вошел в историю русского стиха как основатель эгофутуризма, как король поэтов, автор изысканных стихов. В то же время он известен как один из родоначальников массовой культуры 20 века. "Поэтом с открытой душой" назвал Игоря Северянина другой поэт - Александр Блок. Слова "поэт с открытой душой" очень точно определяют существо поэтического дарования Игоря Северянина, его необыденную для русской поэзии XX века личность, которая до конца не понята.

ИГОРЬ СЕВЕРЯНИН

Просмотров: 525 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2015