Суббота, 18.05.2024, 14:41
«  Февраль 2019  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Вечер памяти «Афганистан – живая память».
Вечер памяти «Афганистан – живая память».

У времени есть своя память — история. И поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней. Афганская война ушла в историю и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов - интернационалистов.

15 февраля в Пудовской СОШ прошёл вечер памяти «Афганистан – живая память». Ведущие вечера, библиотекарь Массольд Н. и ученик 9 класса Петухин Денис, рассказали школьникам о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Вечер сопровождался показом фрагментов из документальных фильмов об Афганской войне, видеоклипами песен об Афганистане и стихами в исполнении Даниила Радевича.

С интересом и волнением слушали ребята о том, как выполняли свой интернациональный долг земляки–односельчане - Филатов С.Д. и Семченко С.Л., о службе и гибели в Афганистане Ю. Тишеловича и В.Кубрина.

Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания.

К памятной дате, 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в Пудовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Афганистан – наша память и боль». На выставке представлены документы, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели познакомились с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.

Просмотров: 254 | Добавил: Библиограф | Теги: воины-интернационалисты, вечер памяти, афганская война, Кривошеинская районная бибилотека, пудовская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0