Воскресенье, 12.05.2024, 21:02
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2021 » Апрель » 12 » Вдохновленный природой
Вдохновленный природой

Много лет Кривошеинская центральная библиотека ведет краеведческую работу среди местного населения, выявляет истинных любителей родной природы, изучает и систематизирует полученные от них материалы, охотно делится находками с односельчанами. Так появилась идея выставлять для всеобщего просмотра работы местных мастеров. Такие выставки обычно пользуются большой популярностью среди населения нашего района, и сегодня мы представляем новую фотовыставку, и новое имя – Александр Владимирович Пономаренко.

Родился он в Томской области в селе Каргасок, но в 1969 году переехал с мамой в деревню Гурьевка нашего района. Местная природа настолько поразила подростка своим великолепием, что он уже не мыслил своей жизни вдали от нее. Даже учеба в Томске и воинская служба в Германии не заменили ему наших, кривошеинских красот. Вернувшись после службы, домой, он работал в ПМК-4, на хлебозаводе, телемастером в ателье. Но основная профессиональная деятельность связана с областным радиопередающим телевизионным центром, где он проработал большую часть трудовой жизни. Выйдя на заслуженный отдых, он с удовольствием стал проводить время на природе. Охота, рыбалка, ночные посиделки у костра стали неотъемлемой частью его жизни. Гуляя по лесу, он часто подмечал, насколько прекрасна наша природа. Дома, в семье часто рассказывал об этом. Как-то на день рожденье от родных он получил в подарок фотоаппарат, с тех пор Александр никогда с ним не расстается. Ведь это так здорово -запечатлеть прекрасное мгновенье! В архиве Александра Владимировича более 1000 фотографий природы, но, к сожалению, мы вам сегодня представляем только некоторые из них. Ознакомиться с работами Александра можно в здании Кривошеинской районной библиотеки.

Просмотров: 168 | Добавил: Библиограф | Теги: фотовыставки, Кривошеинская районная библиотека, А. В. Пономаренко, краеведческая работа, выставки | Рейтинг: 0.0/0