Суббота, 04.05.2024, 23:54
«  Январь 2019  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2019 » Январь » 24 » «В гости к Зимушке-зиме»
«В гости к Зимушке-зиме»

Зима – прекрасная пора! Природа напоминает чарующую сказку. Все укутано белым снегом. Деревья и кусты оделись в пушистые полушубки, каждая веточка посыпана снежком. Зимой можно кататься с горки и на лыжах, играть в снежки, лепить снежную Бабу. В зиме столько волшебства и вдохновения! Поэтому про зиму написано много стихов. В них раскрывается ее красота и прелесть. Стихи про зиму для детей наполнены сказочной атмосферой, они создают зимнее настроение.

17 января в Новокривошеинской библиотеке в уютном зале собрались участники конкурса чтецов «В гости к Зимушке-зиме», жюри, зрители. Участники, а это учащиеся 1-4 классов, дошкольники немного волновались. Дети выучили самые разные стихи, посвящённые волшебному времени года: о зимних забавах, о веселых деньках, прогулках на лыжах, катаниях на санках. Некоторые подошли очень творчески к подготовке к конкурсу, они продумали музыкальное сопровождение.

Жюри как всегда досталась самая сложная часть мероприятия, из всех лучших нужно было выбрать самого-самого лучшего.

По итогам обсуждений 1 место удостоились Мядзель Арсений, Алексеенко Ксения, 2 место Шиканов Иван и Шиканова Анна, 3 место Обрикова Дарья, Чубков Иван. В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержал Шиканов Иван.

Все участники конкурса получили дипломы и сладкие призы. А присутствующие – положительные эмоции и хорошее настроение.

Просмотров: 284 | Добавил: Библиограф | Теги: Конкурс чтецов, стихи о зиме, Кривошеинская районная библиотека, Новокривошеинская районная библиоте | Рейтинг: 0.0/0