Четверг, 25.04.2024, 12:20
«  Декабрь 2017  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2017 » Декабрь » 04

В центральной библиотеке завершился проект обучения компьютерной грамотности. В этом году учеба строилась по программе «Электронный гражданин». За две недели обучения слушатели курсов смогли не только приобрести навыки работы на компьютере, но и научились пользоваться порталом государственных услуг, сайтами государственных учреждений , извлекать нужную и полезную информацию и многое другое. В заключение обучения всем было предложено пройти электронный тест, по итогам которого 20 жителей Кривошеина получили сертификат «Электронного гражданина». В основном это граждане пенсионного возраста. Многие из них не имели навыков и опыта работы на компьютере, поэтому все высказали пожелание организаторам проекта у ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2017

В наши дни вопросу массовой компьютерной грамотности уделяется большое внимание на самом высоком уровне. Пудовская сельская библиотека также не остается в стороне. Уже не первый год продолжает обучать основам компьютерной грамотности сельчан в рамках проекта «Электронный гражданин». Основная цель проекта — научить жителей пользоваться электронными услугами и Интернет-ресурсами органов власти и других организаций для быстрого решения повседневных вопросов. Участники программы обучаются бесплатно по учебникам, сформи ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2017

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Просмотров: 373 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2017

В Петровской библиотеке для ребят 2 - 4 класса проведена игра- путешествие «Праздник доброты и вежливости». Ребята рассматривали и обсуждали сюжетные картинки с изображением хороших и плохих поступков, поиграли в игру «Замени добрыми словами», вспомнили пословицы о добре и вежливости. Библиотекарь предложила детям сделать злое выражения лица и посмотреть в зеркало, а затем улыбнуться, когда мы улыбаемcя - лицо у нас красивое. В конце мероприятия ребята посмотрели поучительный мультфильм о вежливости.

Просмотров: 396 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2017