Суббота, 27.04.2024, 02:01
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2015 » Февраль » 5 » Театр книги
Театр книги

По - разному можно оценивать значение русской литературы в век новых информационных технологий  для каждого человека отдельно. Кто-то говорит, что книга себя изжила, кто-то же готов перечитывать классику бесконечно. Каждый раз, открывая в ней,  что-то новое и интересное для себя. Находя в ней типичные черты и для современного общества. О том, что классика жива и будет жить вечно, попытались показать своим читателям сотрудники районной  библиотеки  Л. Небользина, Т. Чечельницкая, Н. Парфиненко, С. Сергун,  И. Орехова и С. Шейкина, подготовив шуточный мини-спектакль по мотивам повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» автор импровизированного сценария и режиссер-постановщик Маковей Н. К.

В целях пропаганды чтения и продвижения книги премьера спектакля состоялась в детской школе искусств,  в рождественскую неделю и еще одно выступление  - для клуба женского общения «Сударушка». Оба спектакля прошли  на подъеме и под дружные аплодисменты зрителей. Мы надеемся, что наше творчество поможет по новому взглянуть на произведения русской классики  и привлечет  внимание к чтению русской литературы.

Просмотров: 534 | Добавил: Библиограф | Теги: театр книги, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 1.0/1