Суббота, 20.04.2024, 20:23
«  Февраль 2015  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2015 » Февраль » 05

29 января в календаре отмечено как трагическая дата – день смерти А.С. Пушкина. В день памяти великого русского поэта А.С. Пушкина в районной библиотеке состоялась литературная гостиная «Тебя, как первую любовь…». На наш вечер спешили  любители творчества поэта и взрослые и дети. Каждый хотел прочесть свои любимые стихи и поделиться своими мыслями, своим восприятием  его творчества. Как всегда очень эмоционально звучали стихи в исполнении Л. Муковозовой, Н. Парфиненко, Г. Грищенко. Очень приятно отметить, что на вечер пришли и юные почитатели таланта русского гения Кожухалова Ю, Овчинникова Д, Самойлова Д, Кривошеин Д, Крамник М., Ивдра М., Миляева Н., Кучеров Д.,  Чернова Е.  Преподаватель ДШИ Н. Маковей со своей ученицей В. Андрияновой прочли отрывок из Фауста. В заключение вечера Н. Глушкова поделилась своими впечатлениями от творчества Пушкина, обратив взгляд присутствующих на иное значение его поэзии. Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.02.2015

По - разному можно оценивать значение русской литературы в век новых информационных технологий  для каждого человека отдельно. Кто-то говорит, что книга себя изжила, кто-то же готов перечитывать классику бесконечно. Каждый раз, открывая в ней,  что-то новое и интересное для себя. Находя в ней типичные черты и для современного общества. О том, что классика жива и будет жить вечно, попытались показать своим читателям сотрудники районной  библиотеки  Л. Небользина, Т. Чечельницкая, Н. Парфиненко, С. Сергун,  И. Орехова и С. Шейкина, подготовив шуточный мини-спектакль по мотивам повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» автор импровизированного сценария и режиссер-постановщик Маковей Н. К.

В целях пропаганды чтения и продвижения книги ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.02.2015

В Год русской литературы по всей стране пройдет немало интересных и полезных мероприятий. Не остается в стороне от таких событий и наша районная библиотека. С начала года у нас уже состоялся районный конкурс чтецов православной литературы «Рождественское чудо», который мы провели совместно с детской школой искусств и который прошел на высоком эмоциональном подъеме. Открылся вечер поздравлением Деда Мороза и Снегурочки, которое сразу настроило участников на торжественно–праздничное настроение. Далее дети в карнавальных костюмах читали стихи своих любимых поэтов о рождестве. Все показали удивительную подготовку,  и жюри не могло это не оценить. Все участники получили очень высокие оценки,  и только дипломы победителей. Это и не удивительно ведь во второй тур прошли только лучшие - из луч ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.02.2015