Воскресенье, 12.05.2024, 09:07
«  Июль 2019  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2019 » Июль » 9 » «Свеча памяти»
«Свеча памяти»

22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории страны, начало Великой Отечественной войны. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины, о тех, кто завоевал великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.

Ежегодно, накануне Дня памяти и скорби, проходит международная акция «Свеча памяти». Цель этой акции - отдать дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

21 июня Пудовская библиотека присоединилась к этой Акции. В библиотеки была оформлена книжная выставка и зажжена свеча Памяти. С читателями библиотеки была проведена патриотическая беседа о первых днях войны и трудовых подвигах нашего народа в тылу, ребят познакомила с произведениями о войне, вспомнили наших земляков – героев Великой Отечественной войны.

Затем вечером в 22-00 работники библиотеки и ДК организовали и провели возле стелы памяти митинг – акцию «Свеча памяти». Участники акции собрались возле школы и шествием шли со свечами в руках до стелы Памяти, где им было предложено поставить свечу на площадку в форме звезды. Во время акции почтили память павших защитников родины минутой молчания. Со словами благодарности о павших героях выступил Глава Пудовского сельского поселения Севостьянов Ю.В.

Такие акции помогают нам помнить и чтить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 224 | Добавил: Библиограф | Теги: акция, 21 июня, свеча памяти, пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0