Вторник, 07.05.2024, 22:27
«  Июль 2019  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2019 » Июль » 05

18 июня в Никольской библиотеке прошла литературная игра «Волшебный зонтик», посвященная сказкам Х.К. Андерсена.

В начале мероприятия библиотекарь рассказал о биографии и творчестве сказочника, дети вспоминали сказки. Затем дети отгадывали викторины по сказкам: «Огниво», «Дюймовочка», «Оле-Лукойе», «Снежная королева». В конце мероприятия дети рисовали рисунки по сказкам. За правильные ответы по викторине дети получали фишки. Победителями стали Терентьев Саша, ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.07.2019

Накануне Дня России в Никольской сельской библиотеке состоялась беседа со школьниками "Триединство Росссийской государственности", во время которой говорили о символах России: гербе, флаге и гимне. Кроме этого, ребята отвечали на вопросы викторины "Символы России" и поучаствовали в конкурсе рисунков "Моя Россия".

Просмотров: 675 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.07.2019

7 июня в Никольской сельской библиотеке прошел конкурс чтецов и конкурс рисунков "Пушкинское королевство". В конкурсе чтецов победителями стали Терентьев Саша, Андрияновы Геля и Диана. В конкурсе рисунков победителями стали Мелешко Вова, Андриянова Геля, Терентьев Саша. Все победители получили сладкие призы.

Просмотров: 261 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.07.2019

6 июня в Белостокской сельской библиотеке прошел библиотечный урок "Любовь поэта", посвященный 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Накануне урока в библиотеке была оформлена книжная выставка. В ходе урока читатели познакомились с творчеством великого писателя. Многие с большим волнением читали наизусть стихи, которые учили еще в школьные годы, а как приятно было вспоминать великолепные сказки из детства!

Просмотров: 262 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.07.2019

6 июня в Никольской сельской библиотекепрошел литературный праздник, посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина "На сказочной поляне Лукоморья". В начале мероприятия библиотекарь познакомил присутствующих с биографией и творчеством поэта, вместе с детьми вспоминали сказки А.С.Пушкина. Ну и конечно не обошлось без игр и викторин, которые провела с ребятами Баба-Яга.

Просмотров: 253 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.07.2019

4 июня в Никольской сельской библиотеке прошел познавательный час для школьников "Курить - не модно". Библиотекарь рассказала ребятам о том, как весь мир борется с курением, привела данные ВОЗ о количестве смертей из-за болезней, вызванных курением. В конце ребятам посмотрели мультфильм "Здоровый образ жизни" и отвечали на вопросы викторины "Я никогда не буду курить".

Просмотров: 232 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.07.2019

2 июня 2019 года был проведен праздник, посвященный Дню защиты детей "Праздник солнечного лета". Это совместная работа Белостокской сельской библиотеки и Дома культуры. Вместе с библиотекарем Козловой Т.В. праздник вели кот Баюн, Кот в сапогах о Кот Базилио. Ребята дружно отвечали на вопросы праздничной викторины, связали из цветных лент длинный "Канат Дружбы", отгадывали загадки и играли в "Ручеек". В конце мероприятия все присутствующие нарисовали на асфальте свою эмблему лета.

Просмотров: 205 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.07.2019

31 мая в Никольской сельской библиотеке прошел литературный праздник, посвященный Дню защиты детей "Сказочный гость". В начале мероприятия библиотекарь Каричева Т.А. рассказала об истории праздника, когда и где была принята Декларация прав ребенка, какие права есть у детей. Затем ребята участвовали в викторинах "В мире сказок", "Склад сказочных вещей", играли, рисовали "Что такое лето". Победителями в викторинах стали Андриянова Геля, Мелешко Вова, Андриянова Диана. Все дети получили сладкие призы.

Просмотров: 216 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.07.2019