Пятница, 17.05.2024, 05:58
«  Апрель 2015  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2015 » Апрель » 29 » "Строки, опаленные войной"
"Строки, опаленные войной"

В этом году мы отмечаем светлую дату – 70-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этому празднику в стране проходит много мероприятий, не остается в стороне и наша библиотека. Так в минувшую субботу состоялся районный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», который мы уже не первый раз проводим совместно с Детской школой искусств. Главные задачи, которые стояли перед организаторами  конкурса -  активизация интереса детей к литературному наследию, отражающему героическую историю России и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На конкурс поступило более 60 заявок из разных сел района. Возраст участников от 6 до 14 лет. Хочу сразу отметить высокий уровень подготовки чтецов. Со сцены торжественно  звучали стихи и проза русских авторов о войне. Внешний вид детей также соответствовал теме конкурса, а георгиевские ленточки, прикрепленные на грудь выступающих, подчеркивали значение и масштаб данного мероприятия.

Все конкурсанты проявили высокий уровень подготовки, за это большое спасибо родителям и педагогам. Жюри конечно было очень нелегко определить победителей, настолько хорошо и грамотно читали дети. Но, тем не менее, имена победителей были названы. В разных возрастных группах Дипломы I степени получили Шик Д., Клян З., Сайнакова Я., Шеин А., Алфимов И., Хатьков Т., Силкина М., Сильвеструк С., Герасимова К., Терских Е., Леонова Д., Савицкий С., Дьячкова Д., Дьячкова Е., Гузеева А., Журов Я., Буторина А., Власов П.

Дипломы II степени Анфилатова Т., Гришанов И, Обложко В., Ивдра В., Крамник М., Голубева Н., Шевченко А., Горохова С., Иванов Д., Иванова В. , Дубровская Т., Вахтарева В., Козликов А., Силицкая Д., Силицкий В..

Дипломы III степени: Булавский Я., Батюков И., Кривошеина А., Криворотова Е., Козлова А.

Данный конкурс  опроверг бытующее мнение, что интерес к чтению у детей падает. Напротив доказал, что современные дети читают, и читают очень талантливо, осознавая прочитанное. Мы еще раз благодарим всех участников. Желаем вам новых творческих успехов и побед!

Следующий конкурс чтецов «Мои любимые строки»  состоится 23 мая. Заявки принимаются до 20 мая.

Просмотров: 520 | Добавил: Библиограф | Теги: 70-летие Победы, конкурсы, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 5.0/1