Вторник, 30.04.2024, 17:35
«  Апрель 2015  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2015 » Апрель » 24

22 апреля в Красноярской сельской библиотеке на базе Центра Общественного Доступа прошли дистанционное обучение работников Красноярского отделения социальной помощи на дому.

Онлайн– семинар для социальных работников провёл Институт дистанционного образования ТГУ.

Тема онлайн - семинара: «Практика разрешения конфликтов в социальной работе».

Просмотров: 452 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.04.2015

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости, и обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами.  На свою очередную встречу участницы клуба «Ромашка» тоже принесли красиво украшенные, изготовленные своими руками куличи и творожные пасхи, а также разноцветные крашенки.  Попробовав эту красоту, обменялись рецептами.  Вспомнили пасхальные приметы, существующие  на Руси издавна, Поговорили о пасхальных чудесах, одним из которых является схождение Благодагодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Надежда Ковалык принесла лампаду с Благодатным огнем из церкви, а Ирина Петровна Орехова «Иерусали ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.04.2015

23 апреля в Красноярской библиотеке состоялось очередное заседание клуба любителей поэзии «Лира».Заседание было посвящено 70 летию Великой Победы. На «Лире» мы вспоминали поэтов Великой Отечественной войны, своим творчеством вселявших надежду в народ,читали стихи поэтов фронтовиков, слушали и пели песни поэтов - песенников. Поэзия времён Великой Отечественной войны –самая правдивая и пронзительная за всю историю существования русской литературы.Она давала поэтам возможность выплеснуть свою боль и описать трагедию своего народа. Она отражала необыкновенную душу нашего человека, поддерживала,помогала, вдохновляла. Поэты поднимали боевой дух солдат, звали на бой с фашистами.

Просмотров: 529 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.04.2015