Суббота, 11.05.2024, 02:39
«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 28 » «Самый весомый читатель»
«Самый весомый читатель»

«Читатель, книга» - Вот прекрасные слова.

Их просто слышать, и приятно говорить,

Их не обтреплет в суете молва,

И их не спутать и не позабыть!

27 мая вся Россия отмечает праздник –День библиотек. Это праздник тех людей, которые не могут ни дня прожить без книг. И это, конечно же, не только библиотекари, это и те люди, ради которых существуют библиотеки – это наши читатели. Ведь читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Богатство библиотеки – не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. На них библиотеки держатся, благодаря им не падает её престиж в местном сообществе. Это читатели своей любовью и добрым отношением к библиотеке помогают ей пережить трудные времена. С помощью наших читателей-дарителей получили более 70 изданий. 27 мая в Новокривошеинской библиотеке прошла акция-шутка «Самый весомый читатель». В этот день каждый читатель мог взвесить выбранную им литературу и зарегистрировать полученные данные на специальном стенде, став при этом обладателем почетного титула «Самый весомый читатель». Рекордом акции признан вес в 9.6 кг, который выдан читательнице Ракитиной Елизавете.  За день, в общей сложности на руки было выдано 77 кг 200 гр. книжной продукции.
Акция в очередной раз привнесла разнообразие в работу библиотекаря и способствовала привлечению читателей в библиотеку.

Просмотров: 328 | Добавил: Библиограф | Теги: Новокривошеинская районная библиоте, читатели, Всероссийский день библиотек, акции, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0