Понедельник, 29.04.2024, 11:17
«  Май 2021  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2021 » Май » 12

7 мая Красноярская библиотека – филиал №1 совместно с Красноярским СДК провели заседание клуба «Ветеран» под названием «Далекие и близкие песни…» для ветеранов. На мероприятие присутствовало 11 человек. За кружкой чая прослушали истории популярных военных песен: «Катюша», «Эх дроги», «Смуглянка», «В землянке», «От героев былых времен» и другие. Собравшиеся на мероприятие с большим удовольствием слушали историю песен и под караоке исполняли песни военных лет. Очень душевное получилось заседание клуба, все ушли с хорошим праздничным настроением.

Просмотров: 235 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

11 мая в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось очередное заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству Риммы Казаковой.

На заседании клуба был рассказан интереснейший материал, повествующий о жизненном пути, а также творчестве известной поэтессы, сопровождался он демонстрацией видеороликов и слайд-презентации. Прослушали песни на произведения Риммы ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

Все меньше среди нас людей, познавших ужас, горечь, разрушительную силу войны. Ветераны уходят, уходят навсегда. Но память о бессмертном подвиге каждого из них живет в наших сердцах.

9 мая по всей России проходит акция «Бессмертный полк». Впервые она состоялась в 2013 году в Томске. Акция «Бессмертный полк», дает нам возможность каждый раз в День Победы вспомнить а павши ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

Живая память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной.

«Стена Памяти», где через толщу лет,

Смотрят на нас внимательно,

Просмотров: 298 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

6 мая в канун Дня Победы Красноярская библиотека – филиал №1 провела патриотическую акцию "Солдатский треугольник" в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто в тылу своим героическим трудом приближал светлый миг победы. Каждый труженик тыла получил поздравление, письмо – треугольник, сладкий подарок.

Просмотров: 298 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021

6 мая Кривошеинская детская библиотека приняла участие в международной акции  «Читаем детям о войне - 2021». Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша с вами задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. Присутствующим был прочитан рассказ Л. Кассиля «Рассказ об отсутствующем». Ребята посмотрели видеоролик «Войной изломанное детство», из которого узнали о юных героях, детях, несших тяготы войны на фронте, в партизанском подполье и в тылу.

Просмотров: 399 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.05.2021