Пятница, 10.05.2024, 02:41
«  Май 2021  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2021 » Май » 28 » "С любовью к книге"
"С любовью к книге"

27 мая в Никольской библиотеке прошел библиотечный урок любовью к книге" и викторина "Книгоград".
В начале мероприятия была беседа о том, что такое библиотека. "Библио"- по-гречески- книга, а"тека"- хранилище. Книга - окно в мир. Откроешь страницу и книга-поведает обо все на свете. Книга пишется и создаётся многими людьми, в неё вложены труд и любовь, знание и талант писателя, художника - оформителя, издателя, переплетчика и даже библиотекаря для того, чтобы она попала вам в руки и вы могли её прочесть. Книги не всегда были такими, какими мы видим их сейчас. В старину книги писали от руки. И уходило на это 5-7 лет. Первые буквы рисовались растворенными золотом или серебром, обложку украшали драгоценными камнями, золотыми или серебряными застежками. Книга стоила больших денег, её можно было обменять на табун лошадей. Люди ценили книги больше дорогих украшений. Первая печатная книга появилась в 1564 году, под названием "Апостол".  Сейчас книги окружают нас повсюду: в школе, в библиотеке, дома. Дети отвечали на вопрос, зачем нужна библиотека. Дома не возможно собрать все книги. Да и нет в этом необходимости. Всегда можно взять нужную книгу в библиотеке.
Затем проводилась викторина "Книгоград". Победителями в викторине стали Салахова Ульяна, Новичонок Максим, Глок Андрей

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 445 | Добавил: Библиограф | Теги: библиотечный урок, Никольская сельская библиотека, викторины, Всероссийский день библиотек, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0