Суббота, 27.04.2024, 16:06
«  Октябрь 2023  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2023 » Октябрь » 26 » «Русской осени очарование…»
«Русской осени очарование…»

Наступила удивительная и прекрасная пора осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение. С таким настроением спешили завсегдатаи клуба «Сударушка» на нашу первую в этом сезоне встречу.

Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии и музыки, небольшие и интересные осенние викторины, и загадки. «Сударушки» вспомнили, что осень бывает разная и у каждого она своя. Все спешили поделиться своим видением осени, собственными семейными традициями, выпадающими на эту прекрасною пору. Все вместе мы поговорили и об осенних традициях древних славян. Оказывается, некоторые из них сохранились и до сих пор. Одна из них – угощать хлебом из нового урожая всех друзей и знакомых. Вот и Марина Уланова испекла каравай и угостила всех присутствующих.

Еще одна древняя традиция – собираться с друзьями осенней порой за щедро накрытым столом. Вот и наша встреча прошла за чашкой ароматного чая из сибирских трав (собрала и приготовила М.Уланова) да за богато накрытом стараниями «сударушек» столом.

К мероприятию была оформлена фотозона, экспонаты для которой были предоставлены также нашими женщинами: Л. Курепиной, О. Булавской, С. Шейкиной.

И. Орехова

Просмотров: 230 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Сударушка, осень, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0