Вторник, 23.04.2024, 13:47
«  Апрель 2017  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2017 » Апрель » 18

6 апреля 2017 г. в детской библиотеке состоялся час экологического познания «На всех одна планета по имени Земля». Мероприятие провели для ребят старших групп детского сада «Теремок». Библиотекарь рассказала ребятам о специальной науке – экология, которая занимается вопросами взаимодействия и сосуществования всех живых организмов, в том числе и человека, на планете Земля. С большой активностью ребята участвовали в познавательной викторине. Подготовили и рассказали стихотворения о природе и животных. В ходе мероприятия детям были показаны: видеоклип «Гимн экологов», познавательная видеопрезентация «Правила поведения в лесу». Также ребята с удовольствием посмотрели добрый мультипликационный фильм &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.04.2017

2 апреля в детской библиотеке прошел информационный час «Для вас ребятишки, новые книжки». Нашим читателям была представлена выставка новинок, которые поступили в библиотеку, в начале этого года.

Абонемент пополнился новыми книгами известных российских писателей Кирилла Клеванского «Колдун. Чужое сердце»; Тамары Крюковой «Волшебница с острова гроз»; Лидии Чарской «Записки институтки»; Саши Черного «Дневник Фокса Микки»; Хрестоматии внеклассного чтения для начальных классов.

Просмотров: 661 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.04.2017

30 марта в детской библиотеке для старшей группы детского сада «Теремок» состоялось литературное путешествие «В гости к дедушке Корнею». Ребята узнали о жизни и творчестве замечательного детского поэта Корнея Чуковского, разыграли стихотворение «Телефон», совершили путешествие по слайдовой презентации, где нужно было ответить на вопросы сказочной викторины, угадать героя стихотворения. Посмотрели онлайн мультфильмы - «Федорино горе», «Мойдодыр». Дети с любопытством смотрели мультфильмы, снятые в 1954 году. Дети прочли стихотворения К. И. Чуковского, заранее выученные с воспитателями в группе. В конце путешествия дети получили сладкие призы.

Просмотров: 396 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.04.2017