Вторник, 23.04.2024, 12:44
«  Май 2018  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2018 » Май » 10

Накануне Дня Победы, 8 мая, Белостокская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели акцию "Благодарность на века". В этот день участники акции поздравляли на дому тружеников тыла. Им читали стихи, дарили сувениры и праздничные открытки.

Просмотров: 386 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2018

4 мая в Белостокской сельской библиотеке прошел библиотечный урок "Вале благодарен мир", для детей детского сада и учеников начальной классов Белостокской школы . Цель урока - познакомить ребят с выставкой, посвященной Великой Отечественной войне, рассказать о живущих в селе тружениках тыла. Ребята с большим интересом рассматривали изображения орденов и медалей ВОВ, листали папки с материалами о наших односельчанах, участвовавших в ВОВ, задавали много вопросов.

В конце урока библиотекарь провела небольшую викторину для закрепления услышанного материала. А ребята из бумаги сделали голубя мира, которого унесли с собой.

Просмотров: 398 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2018

4 мая Малиновская сельская библиотека впервые присоединилась к Международной Акции «Читаем детям о войне». Нынешнее поколение о Великой Отечественной войне знает лишь по кинофильмам, воспоминаниям дедушек и бабушек, по книгам, написанным на военную тему. Но о той поре нельзя забывать никогда!

Акция проходила на двух площадках – для обучающихся 1-4 и 5-9 классов. После вступительного слова, детям старшего звена было предложено прослушать отрывки из произведений Ильиной Е. «Четвёртая высота» и Соболева Л. «Батальон четверых», сопровождавшихся слайд шоу и ответить на ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2018

4 мая Малиновская сельская библиотека приняла участие в Акции «Чистое село». Каждый год весной работники администрации, культуры, учащиеся, педагоги, техперсонал школы, активные жители села убирают мусор, скопившийся за зиму на улицах, парках, территории школы. Вот и нынче разбившись на бригады, весело и дружно приступили к уборке определённых заранее участков. Бригада под руководством библиотекаря взяла на себя уборку территории памятника Солдату- освободителю, прилегающего к нему сквера и парка Берёзки. Вначале очистили от прошлогодней листвы и травы территорию внутри оградки, затем девочки 8, 9 классов принялись за покраску ограждения, а мы с мальчиками 7, 8 классов привели в порядок весь остальной отведённый нам участок. Мальчишки недоу ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2018

В День Победы Кривошеинская районная библиотека организовала интерактивную площадку «Помним войну, помним героев». Жители и гости села могли посмотреть Книгу памяти Томской области и найти в ней своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, познакомиться со стихами о войне местных поэтов, рассказами о ветеранах Кривошеинского района. Вместе с сотрудниками библиотеки вспоминали Героев Советского Союза Кривошеинского района, узнали историю Георгиевской ленточки. По этой теме были изготовлены закладки и памятки, которые получили все желающие.

Просмотров: 374 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2018