Четверг, 28.03.2024, 15:18
«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 13 » "Осторожно, спайсы убивают!"
"Осторожно, спайсы убивают!"

Цикл мероприятий, посвященный теме профилактики употребления ПАВ, организован совместными усилиями библиотекарем Володинской сельской библиотеки Шенелевой Т.Н.,учителями средней школы Ивановой Г.В.,Сабовой Т.И. в рамках работы ЦОДа.

В последнее время среди подростков и молодёжи получили широкое распространение курительные смеси, так называемые«спайсы». Ситуация усугубляется тем,что если раньше речь шла о природных наркотиках, то сегодня прогресс дал человечеству синтетические препараты,одноразового введения которых в организм достаточно для того, чтобы жизнь человека навсегда превратилась в постоянный поиск новой дозы.

Результатом проведенных мероприятий были создание листовки - призыв «Скажи спайсам –нет!», которые раздавали на переменах,выпуск газеты «Я выбираю жизнь!», в которой выразили свое отношение: «Жить во сознании того, что скоро умрешь-СТРАШНО!!!», «Наркотики – это нездоровые дети, испорченная внешность», «Любите жизнь!» …

Актуальность темы подтверждают высказывания детей:«Меня всегда цепляет тема о наркотиках,мне жаль тех, кто уже попал в эту грязь.Сама я туда не попаду».

« Я не понимаю людей, которые губят жизнь только получить удовольствие».

«Меня пугает тот факт, что люди употребляют наркотики.Мне жаль таких людей. Я уверена, что не буду употреблять их».

«Меня бомбануло».

Просмотров: 615 | Добавил: Библиограф | Теги: спайсы, урок здоровья, Кривошеинская районная библиотека, володинская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0