Четверг, 09.05.2024, 13:30
«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 20 » «Он жил, чтобы помнили»
«Он жил, чтобы помнили»

В литературной гостиной Кривошеинской центральной библиотеки, состоялся литературный вечер «Он жил, чтобы помнили», посвященный памяти Л. Филатова.

Леонид Филатов - писатель, сценарист, режиссер, актер. Он был талантлив во всем. Любая кинолента с его участием буквально превращалась в шедевр, стихи, написанные его рукой, до сих пор вызывают море чувств и эмоций. Все его герои, какими бы они не были, получались особенными и завораживающими. О творческом пути этого удивительного человека рассказали ведущие вечера, затем завсегдатаи нашей гостиной поделились своим открытием Филатова. Н. А. Шабунина затронула тему пародий в творчестве поэта, и очень интересно прочла пародию на «Муха-цокотуха» К. Чуковского, Н. Г.Парфиненко поделилась меткими выражениями автора, которые буквально разошлись на цитаты, Г. Ю. Грищенко проследила тему Пушкина и представила слушателям стихотворение «Дуэль». В заключение встречи В.Г. Шалухина отметила, что Леонид Филатов был действительно уникальным и талантливым человеком. Он состоялся и как режиссер, и как актер, и, конечно же как поэт. Его многожанровое творчество актуально и в настоящее время. В подтверждение сказанного было прочтено стихотворение «Уже молчит в полях война».

И. Орехова

Просмотров: 97 | Добавил: Библиограф | Теги: литературная гостиная, Леонид Филатов, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0