Вторник, 23.04.2024, 12:15
«  Октябрь 2017  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » «Мы в ответе за тех, кого приручили»
«Мы в ответе за тех, кого приручили»

16 октября в рамках года экологии, работники детской библиотеки провели во 2Г классе познавательный час «Мы в ответе за тех, кого приручили». Мероприятие началось со знакомства с сухопутной черепахой, которая живет в библиотеке. Библиотекари рассказали, что она любит кушать, как ухаживать за ней, а так же рассказали о других домашних питомцах и о том, как правильно за ними ухаживать, ведь прежде чем взять питомца, нужно изучить информацию о нем. Мы в ответе за тех, кого приручили. Ребята посмотрели презентацию, мультфильм «как дикие животные стали домашними», познакомились с журналами и книгами посвященными домашним животным (разнообразие пород, история одомашнивания, любимые домашние питомцы и т.д.). В конце урока дети рассказали о своих домашних питомцах. Они с радостью делятся своими наблюдениями за домашними питомцами. Как восторженно горят их глаза, когда они рассказывают о поведении, шалостях своих любимцев, и ответили на вопросы викторины. Библиотекари пригласили детей в библиотеку, для знакомства с литературой о жизни домашних питомцев. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы детям привить любовь к животным, познакомить с особенностями и повадками любимцев. Воспитывать ответственное отношение за судьбу четвероногого друга. Пополнить и обогатить знание учащихся о животном мире.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 464 | Добавил: Библиограф | Теги: познавательный час, Год экологии, Кривошеинская районная библиотека, детская библиотека, Домашние животные | Рейтинг: 0.0/0