Суббота, 27.04.2024, 12:46
«  Ноябрь 2019  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2019 » Ноябрь » 28

В Кривошеинской районной библиотеке, в рамках проекта ОГАУК "Дом искусств" "Сибирские передвижники", открыта выставка картин И.Яскевича.  Илья Яскевич – известный томский художник с многолетним стажем, владеющий различными техниками станковой живописи, графики и монументального искусства, преподаватель изобразительного искусства, участник ежегодных всероссийских и международных пленэров, где получает и обменивается бесценным опытом с художниками-современниками.

На выставке представлены 15 картин художника с видами Томска и Санкт-Петербурга: «Улицы Томска», «Улицы Васильевского острова ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.11.2019

19 ноября в Володинской сельской библиотеке состоялась экскурсия для учеников 1 класса.

Экскурсия по библиотеке прошла познавательно, весело, музыкально.

Что сегодня можно сделать в библиотеке? Конечно, выбрать и почитать книгу. Мы рассказали о правилах обращения с книгами, на вопрос, почему нельзя читать книги за едой, получили ответ – можно подавиться, можно вымазать книгу. Ученики с удовольствием показали с помощью кукол сказку «Репка». Познакомились с краеведческим уголком, ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.11.2019

«Все профессии важны, все профессии нужны», так называлась конкурсная программа для ребят из клуба «Дочки-сыночки». Для начала ребята посмотрели презентацию, которая помогла разобраться в многообразии профессий, познакомились с теорией академика Е.А.Климова, согласно которой существует 5 типов профессий, различающихся по тому, на какой объект направлена деятельность человека этой профессии. После теории перешли к практике. Ребятам предстояли различные испытания, выдержать которые они смогли благодаря взаимной поддержке, своим знаниям, вниманию и находчивости.

Просмотров: 176 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.11.2019