Среда, 08.05.2024, 04:09
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Мир писателя – натуралиста Е.И. Чарушина
Мир писателя – натуралиста Е.И. Чарушина

11 ноября Пудовская  библиотека познакомила  учащихся начальных классов  с творческим наследием писателя  Евгения Ивановича  Чарушина.

На протяжении всей своей жизни человек познает и изучает окружающий мир: мир растений, мир животных, наблюдает за явлениями природы. Но важно не только иметь много знаний о природе, гораздо важней сохранить мир животных и растений на нашей планете, научиться пользоваться природными богатствами, не нанося ей огромный вред. Именно об этом и писал замечательный детский писатель, художник Е.И. Чарушин. Библиотекарь познакомил  с интересными фактами из жизни писателя, отметив, что Евгений Иванович создал в детской литературе особый жанр «маленький рассказ о маленьких животных для маленьких детей». Прослушав короткий рассказ «Томка» и посмотрев мультфильм, ребята сошлись во мнении, что произведения Е. Чарушина проникнуты добрым юмором и полностью лишены нравоучительности. Рассматривая иллюстрации художника Евгения Чарушина, школьники пробовали охарактеризовать его героев, а затем с большим интересом познакомились с книгами автора. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Мир писателя – натуралиста Е.И. Чарушина». Была оформлена книжная выставка «Художник весёлый и добрый». И,  конечно же, не ушли из библиотеки без книг.

Просмотров: 391 | Добавил: Библиограф | Теги: книги о природе, пудовская сельская библиотека, Е.Чарушин, Кривошеинская районная библиотека, детские писатели | Рейтинг: 0.0/0