Воскресенье, 19.05.2024, 05:04
«  Ноябрь 2016  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2016 » Ноябрь » 30

В Новокривошеинской сельской библиотеке с учениками 2-4 классов прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери, «Самая любимая, самая родная!» Библиотекарь поздравила собравшихся с праздником и рассказали об его истории. В ходе мероприятия демонстрировался увлекательный видеоклип «Чудо жизни». Школьники проявили свою эрудицию в конкурсе пословиц о маме, дети с удовольствием рассказывали о своих мамах. К этому дню в библиотеке прошел конкурс поделок «Цветы для мамы».

Просмотров: 336 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.11.2016

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

27 ноября Пудовкский  ДК и библиотека  гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт. Со словами приветствия и поздравления выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.11.2016

В последнее воскресенье ноября,  в этом году это 27 ноября, в России отмечается День матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.

В преддверии праздника в Красноярской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие для учащихся 5 класса  «Лучше всех на свете — мама».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника День матери,  как и когда отмечают День матери в различных государствах  и о традициях празднования  Дня матери в современной России.

Учащиеся читали  стихи о маме, играли в иг ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.11.2016

В канун самого доброго праздника Дня матери Малиновский детский сад «Чебурашка» пригласил  мам  на конкурсную  программу   «А ну-ка, мамы!», подготовленную воспитателями и библиотекарем.  Дети стихами, песнями и танцами поздравили мамочек и бабушек с праздником. Затем  всех разделили  на   2 команды - «Дружба» и «Ромашка»,  и началось состязание.  Спортивные, творческие, интеллектуальные конкурсы сменяли друг друга, попеременно выявляя лидерство команд. Так,  команда «Ромашка» отличилась в  танцевальном конкурсе, зажигательно исполнив попурри  на тему «танцы  народов мира». Команде «Дружба» больше везло в интеллектуальных конкурсах, но в результате &n ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.11.2016