Пятница, 19.04.2024, 23:17
«  Июнь 2022  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2022 » Июнь » 3 » "Мир детства"
"Мир детства"

Лето, солнце, каникулы! Самое время прийти в библиотеку, ярко и громко отметить начало лета и День защиты детей. Ведь это - светлый солнечный праздник, который недаром отмечается в первый день лета.

В детской библиотеке прошел развлекательный праздник «Три дорожки и много остановок!» для отряда «Фантазия» летнего лагеря при школе.

В начале праздника библиотекари поговорили с ребятами о лете, как о самом лучшем времени года. Ребята узнали историю Праздника детства, отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх.

Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя друзьями. В завершении праздника ребята оформили дерево дружбы. Затем состоялась раздача сладостей.

Для ребят центра помощи семье и детям библиотекарь совместно с сотрудниками центра подготовили и провели праздник «Мир детства». Ребята азартно, весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев, принимали активное участие в спортивных эстафетах и играх.

В заключение праздника библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

К празднику была оформлена выставка «Книжная радуга детства».

С.Сергун

Просмотров: 127 | Добавил: Библиограф | Теги: книжные выставки, игровая программа, детская библиотека, день защиты детей, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0