Вторник, 16.04.2024, 22:06
«  Июнь 2022  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2022 » Июнь » 02

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.

02 июня в Красноярской библиотеке – филиал №1 для детей летнего лагеря был проведен «Сказочный марафон». В начале мероприятия познакомили ребят с понятием «сказка» и видами сказок. ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.06.2022

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Проводить мероприятия в День защиты детей для нас стало доброй традицией. В Новокривошеинской сельской библиотеке прошла игровая программа «От станции Детства, до станции Лето!", подготовленная работниками библиотеки и клуба.

Просмотров: 110 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.06.2022

«Страна Детства», так называлась игровая программа для ребят из клуба «Дочки-сыночки» которую провели сотрудники Кривошеинской районной библиотеки 2 июня. Для разминки написали небольшое сочинение на тему «Детство золотое», где – «…утром тебя будит «веселая» мама, «офигенная» бабушка угощает пирогом, а «клёвый» папа даст постучать «радужным» молотком по столу…».  Смешное получилось сочинение.

Просмотров: 145 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.06.2022

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Для ребят летнего оздоровительного лагеря Петровской ООШ библиотекарь совместно с СДК провели игровую программу «Детство-время золотое». Ведущие праздника - Демченко С.А. и Нагина Т.С. поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали прекрасного летнего отдыха. Ребята отлично справились со всеми заданиями: отгадывали загадки, играли в игры «Съедобное – ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.06.2022

В Жуковской сельской библиотеке-филиале №4 библиотекарь провела игровую программу «Ура, лето пришло», для детей. Лето – удивительная пора отдыха и хорошего настроения. Мы ждём его каждый год с нетерпением. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины. Библиотекарь задавала хитрые вопросы и загадки, где дети быстро находили ответы в карточках. Читали пословицы про лето. Рисовали солнечное лето на воздушных шариках. Играли в игры «Колдовство», «Ложки», «Два дела сразу». Разгадывали кроссворды. Лето – это пора года самая долгожданная, самая богатая на воспоминания и сам ... Читать дальше »