Пятница, 26.04.2024, 22:35
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2015 » Февраль » 13 » Году литературы посвящается
Году литературы посвящается

Поскольку 2015 год объявлен Годом литературы, Малиновская библиотека свою работу координирует с преподавателями литературы Хатьковой Е.П. и Толкачёвой Е.Е. Так в январе 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова посвящались интерактивные уроки в восьмом и 5,6 классах «Краткость- сестра таланта» и «Большой смех великого таланта». На встречах детям был предложен интересный материал о жизни писателя, затем все активно участвовали в викторинах, разгадывали кроссворды по творчеству Антона Павловича. «Всё бледнеет перед книгами», - писал Чехов, и мы уверены, что его книги будут с нами всегда.

В рамках общероссийского конкурса чтецов классических произведений «Живая классика» проведён школьный тур. И хотя условия конкурса предполагали участие лишь ребят 6 и 7 классов, было решено мероприятие провести в формате общешкольного. В первый день соревновались учащиеся 2-5 классов, где равных не было ученице 4 класса Тишелович Татьяне. Она прочла отрывок из рассказа К.Г. Паустовского«Корзина с еловыми шишками». Во второй день эстафету приняли ребята из 6-9 классов. В итоге первое место у Ивашиной Елизаветы (7 класс), великолепно передавшей характер Оксаны из «Ночи перед Рождеством»Гоголя. Второе место жюри присудило Шалабода Александру (6 класс), который эмоционально прочёл рассказ Чехова «С женой поссорился». Третье место поделили Процкий Олег (9 класс) и Буторина Галина (6 класс). Всего в конкурсе приняли участие 20 ребят, а представлять школу на районном этапе конкурса будут Ивашина Лиза и Шалабода Саша.

Чехов в письме брату Михаилу писал: «Хорошо делаешь, если читаешь книги. Привыкай читать. Со временем ты эту привычку оценишь». Хочется верить, что чтение войдёт в привычку у современных подростков, а библиотека будет этому всячески способствовать.

Просмотров: 634 | Добавил: Библиограф | Теги: Год литературы, малиновская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0