Пятница, 29.03.2024, 05:39
«  Июль 2017  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2017 » Июль » 11 » «Эти летающие цветы - бабочки!»
«Эти летающие цветы - бабочки!»

«Эти летающие цветы - бабочки!» - так называлась очередная встреча в клубе общения «Ромашка», которая прошла 28 июня.

Наступила замечательная пора, любимая многими – лето. Говоря о лете, можно затронуть очень много разных тем. Но участницы клуба «Ромашка» решили поговорить об очень красивом насекомом, которым невозможно не любоваться. Это, конечно же, бабочка. Согласно древней легенде, бабочки – это цветы, оторвавшиеся от стеблей, отсюда и название мероприятия. Из всех насекомых бабочки пользуются большей известностью. Вряд ли найдётся на свете человек, который не восхищался бы ими. Бабочки – необыкновенное и прекрасное творение природы. Они воплощают красоту и легкость.

Познакомились с легендами о бабочках, узнали об их строении, какие бывают виды, самые крупные виды, самые маленькие. Узнали о приметах разных стран, связанных с бабочками: оказывается, в Японии считают, что увидеть бабочку у себя в доме – к счастью, а у христиан бабочка символизирует возрождение и воскресение души, а Древние римляне считали, что бабочки – это цветы, которые сорвал ветер.

Многие из участниц выучили стихи о бабочках, а также поискали интересные факты о них в журналах и интернете и рассказали об этом остальным. Узнав много интересного об этих удивительных созданиях, с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Бабочки олицетворяют наши сокровенные мечты. Кому же не хочется быть красивым, свободным, окрыленным счастьем! Они напоминают нам: жизнь быстротечна - зачем же тратить ее на уныние? Надо принимать каждый день как подарок, радоваться и дарить радость другим.

Просмотров: 526 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Ромашка, люди с ограниченными возможностями, бабочки, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0