Суббота, 27.04.2024, 00:33
«  Декабрь 2017  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2017 » Декабрь » 30 » "Добрая страна Успения"
"Добрая страна Успения"

22 декабря в детской библиотеке состоялся литературное путешествие для первоклассников «Добрая страна «Успения».

В библиотеку почтальон принес письмо, чтобы его прочитать, нужно разгадать ребус. Ребята справились с заданием, и узнали, что в ребусе зашифрована фамилия писателя Эдуарда Успенского.

Дети отправились путешествовать по произведениям замечательного детского писателя. В гости пришел один из самых любимых сказочных персонажей – Чебурашка, он рассказал ребятам о том, что у его создателя сегодня день рождения. Посмотрев презентацию, школьники познакомились с биографией и творчеством писателя. Ребята узнали, кто такие «Гарантийные человечки», которые живут в разных домашних приборах, и которых не так просто встретить. Путешествуя по произведениям Э.Успенского, ребята представляли себя учителями диких, но очень симпатичных зверушек из повести «Меховой интернат», наблюдали за следствием Колобка и Булочника из книги «Следствие ведут Колобки».

Любознательные юные читатели познакомились также с Митей и с дальней родственницей его бабушки – Бабой Ягой – из сказочной повести «Вниз по волшебной реке». Дети узнали, что по этой книге был снят художественный фильм под названием «Там, на неведомых дорожках…» в 1982 году, фрагмент которого они посмотрели.

Мероприятие завершилось громким чтением произведений Эдуарда Успенского: «Птичий рынок», «Воздушные шары».

Просмотров: 491 | Добавил: Библиограф | Теги: младшие школьники, Э.Успенский, Кривошеинская районная библиотека, детская библиотека, детские писатели | Рейтинг: 0.0/0