Воскресенье, 12.05.2024, 19:32
«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 11

Кривошеинская центральная библиотека приглашает читателей посетить книжную выставку, посвященную Поляковой Татьяне Викторовне - «Женщина, которой присущ авантюризм».

Татьяна Полякова - известный автор детективов. Благодаря творческому подходу автора читатель сможет поближе познакомиться с миром приключений, авантюризма, ему представиться возможность сопереживать героям, и радоваться, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.09.2023

С таким названием в общежитии Кривошеинского Агропромышленного техникума состоялся экологический час.

Вместе с сотрудниками районной библиотеки студенты совершили путешествие в одно из самых ярких времен года - осень. Все вместе мы вспомнили стихи русских поэтов, а также пословицы и поговорки об осени. В интерактивной форме ребята делились знаниями о том, почему осенние месяцы имеют такие названия, почему некоторые деревья сбрасывают листву, а некоторые нет, почему меняется окраска листьев осенью, почему некоторые птицы улетают на юг, а ка ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.09.2023

7 сентября в Петровской библиотеке прошла игра – викторина «Краски осени». С младшими школьниками библиотекарь поговорила о наступившем времени года – осени, и по каким признакам мы её узнаём: по разноцветным листочкам, по утренним туманам, быстрой сменой погоды, по улетающим птицам и, конечно, по урожаю.

Ребята отправились в осенний лес за грибами, с удовольствием отгадывали загадки про овощи и фрукты, назвали авторов стихов, посвященных осени, поиграли в игры: «Доскажи словечко», «Перепрыгни через лужи», ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.09.2023

16 сентября в 14.00, в Кривошеинской центральной библиотеке,  состоится  творческая встреча с писателем из Минусинска,  Владимиром Степановичем Топилиным, автором книг из цикла “Сибириада”:  «Тайна озера Кучум», «Слезы Чёрной речки», «Тропа бабьих слез», «Остров Тайна», «Дочь седых белогорий», «Когда цветут эдельвейсы», «Страна Соболинка», «Таежная кровь», «Серебряный пояс», «Немтырь», и т.д.
Просмотров: 58 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.09.2023