Воскресенье, 12.05.2024, 22:47
«  Август 2023  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2023 » Август » 23

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это знаковый праздник, который символизирует единство и гордость нашей нации. В этот день в Кривошеинской центральной библиотеке прошла акция «Мой флаг, моя Россия». Читателям библиотеки вручались буклеты и закладки, рассказывающие о флаге и его истории с 1668 года. Также для участников акции была проведена познавательная викторина «Флаг России — гордость наша». К этой знаменательной дате в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Триколор моей страны».

Просмотров: 68 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.08.2023

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. 22 августа в селе Володино сотрудниками Володинской СОШ, СДК и библиотекой был организован праздник «Гордимся флагом России». Праздник включал в себя велопробег школьников Володинской СОШ и патриотический час «Я люблю Россию».

На торжественной линейке, посвященной этому значимому событию, состоялась церемония поднятия флага России. Организаторы мероприятия поздравили всех участников с праздником, пожелали патриотических инициатив и достижений.

Просмотров: 60 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.08.2023

В России 18 августа отмечают День географа — праздник специалистов, к которым относятся с глубоким уважением. Географические открытия по сей день не теряют своей актуальности. Поздравляют в этот день не только географов, но и путешественников, картографов, гидрометеорологов, мелиораторов и других специалистов, причастных к географической науке. Подробнее хотелось бы отметить путешественников и представить Вашему вниманию книжную выставку “Великие русские путешественники”. Серия книг «Великие русские путешественники» расскажет читателю необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие земли. Книги представленные на выставке содержат тексты дневников известных ру ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.08.2023

Ежегодно, 16 августа, в мире отмечается праздник — День чуда своими руками. Книжная выставка, представленная на абонементе Кривошеинской центральной библиотеки, приурочена именно к этому дню. В книгах, которые есть на выставке, речь идет о различных поделках, красивых вещах, сделанных собственными руками. Очень простые техники помогут сделать из бумаги и ткани, ниток, бисера, пуговиц, бусин или проволоки красивые и при этом функциональные поделки, которые можно смело использовать для украшения дома или в качестве яркого, оригинального подарка. Приобщиться к творческому процессу рукоделия достаточно просто, для этого не обязательно обладать какими-то особенными навыками. Мастерить поделки не только весело, но и очень полезно! Развивается мелкая моторика, т ... Читать дальше »