Понедельник, 13.05.2024, 12:29
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2023 » Май » 10

Георгиевская ленточка — история времен,

Георгиевская ленточка — победный медальон.

В каждой семье погибшие, в каждой семье геро ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2023

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Просмотров: 82 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2023

5 мая на базе Красноярского СДК Красноярская библиотека – филиал №1 совместно с работниками СДК провели детский конкурс патриотического стихотворения «Великий день Победы». В конкурсе приняли участие ученики 1-11 классов.
Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.
Ребята серьезно готовились к конкурсу, подб ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2023

Русская земля всегда славилась своими героями - людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли и интересов своего народа.

В преддверии праздника 9 мая Красноярская библиотека – филиал №1 совместно с Красноярским СДК провели патриотическую акцию "Солдатский треугольник" в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечес ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2023

В преддверии 78 - летия Победы в Великой Отечественной войне Красноярская библиотека – филиал № 1 приняла участие в акции «Окна Победы». «Окна Победы» одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы. Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Просмотров: 77 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2023

Сегодня, 9 мая, в центре села Петровки состоялся торжественный митинг «Подвигу вечность, славе – бессмертье», посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Жители села пришли почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, кто подарил свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Мужество и стойкость фронтовиков навсегда останутся в благодарной памяти потомков. Присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. В знак памяти о погибших героях-земляках к стеле были возложены цветы и венки. Жители села почтили ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2023

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы, учащиеся и педагоги Петровской ООШ, работники культуры и администрации села приняли участие в экологическом субботнике по уборке территории около памятника воинам-землякам, павшим в Великой Отечественной войне и улиц села. Вооружившись необходимым инвентарем, взрослые и дети с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом, собирали листву, мелкий мусор. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом —  нашим общим домом.< ... Читать дальше »