Суббота, 20.04.2024, 14:42
«  Сентябрь 2017  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2017 » Сентябрь » 26

25 сентября в гости в детскую библиотеку пришли воспитанники детского сада «Теремок». Темой встречи вновь стала осень. Библиотекарь рассказала ребятам о первых признаках осени, загадала загадки. Дети совершили виртуальную прогулку по осеннему лесу, узнали, что происходит осенью с жителями леса. Ребята прочитали стихи про осень и спели песенку. В заключение встречи дети отгадали викторину и посмотрели мультик «Листопад».

Просмотров: 384 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017

20 сентября работники детской библиотеке посетили Кривошеинскую СОШ, где провели конкурс чтецов «Осени чудесные мгновенья». Конкурс прошел в 3В и во 2В классах. Библиотекари рассказали ребятам о приметах осени, загадывали загадки.

А 25 сентября этот же конкурс провели в 3 «А» классе.

Просмотров: 389 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017

6 сентября в детской библиотеки для воспитанников детского сада «Березка" прошел познавательный час «Осень в гости к нам пришла». Ребятишек познакомили с традициями русского народа, связанными с осенними месяцами. Рассказали о пословицах и поговорках про осень, дети отгадывали загадки. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации. В заключении ребята посмотрели мультфильм «Осенние кораблики».

Просмотров: 345 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017

1 сентября детская библиотека провела для ребят классов и их родителей праздник «Малыши и Карлсон». Ребята так сильно были взволнованы первым учебным днем, что очень сильно шумели и разбудили Карлсона, который живет на чердаке библиотеки. Он придумывал разные каверзные задания для ребят, чем хотел испортить такой веселый день. Ребята справлялись со всеми заданиями легко и быстро, ведь летом они не только отдыхали, но и посещали библиотеку, читали книги, журналы и поэтому стали умнее. Карлсон пожелал ребятам и родителям успехов в новом учебном году и улетел, а ребята с хорошем настроением пошли в школу.

Просмотров: 360 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017

22 сентября в Пудовской сельской библиотеки для учащихся 1 класса прошел библиотечный урок "Знакомство с библиотекой". На этом уроке ученики узнали, что обозначает слово «Библиотека», познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали, как быстро найти нужную книгу. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о сказках и сказочных героях. Специально для учащихся были сделаны и розданы буклеты «Начинающим читателям библиотеки». В конце мероприятия мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017