Понедельник, 29.04.2024, 20:07
«  Июль 2021  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2021 » Июль » 16 » «Вот оно, какое лето»
«Вот оно, какое лето»

Детская библиотека возобновила свою работу с ребятами летнего лагеря «Витаминка». Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время. Для ребят было проведено 10 мероприятий различных по форме и разнообразных по содержанию: викторины, конкурсы, беседы, громкие чтения, информационные и литературные часы.

Ко Дню защиты детей проводился познавательно-игровой час «Пришло лето красное». Дети принимали участие в эстафетах, конкурсах, отгадывали загадки, узнали об истории праздника.

8 июня для ребят состоялся литературный час «Знатоки Пушкина». Ребята посмотрели ролик по сказкам А.С.Пушкина, отвечали на вопросы викторины.

15 июня была проведена познавательно-игровая программа «Отечество моё Россия» ребята многое узнали о своей Родине, затем дружно отвечали на вопросы викторины, а в заключение сделали из бумаги флаг России.

17 июня состоялась встреча «Узнай свой край». Сначала ребята, узнали об истории района, затем совершила виртуальную экскурсию по селу Кривошеино.

18 июня состоялась встреча на уроке вежливости «хорошие слова», дети узнали, как хорошо быть вежливыми, дружно выполняли весёлые задания. Послушали отрывок из книги «Некультурный», посмотрели видеоролик.

21 июня прошёл экологический час «День окружающей среды» Ребятам была показана презентация, а затем состоялась беседа о том, как важно беречь и любить всё, что нас окружает.

22 июня была проведена акция «Читаем книги о войне». Ребята послушали отрывок из рассказа Р.Погодина «Послевоенный суп», старшие ребята рассказали о своих прадедах, которые воевали.

25 июня состоялась литературная беседка «Летом некогда скучать, будем книжки мы читать». Ребята рассказывали, какие книги им нравятся читать, делились своими впечатлениями о последней прочитанной книге.

29 июня была проведена игра - викторина «По дорогам сказок» дети играли и отвечали на вопросы викторины.

30 июня состоялась мульт викторина «Мульти-пульти». Ребята посмотрели презентацию, в которой задавались вопросы о мультфильмах.

Каждая наша встреча с ребятами была познавательной и весёлой, все мероприятия сопровождались просмотром мультфильмов.

Просмотров: 946 | Добавил: Библиограф | Теги: библиотечные мероприятия, игровые программы, детская библиотека, летний лагерь Витаминка, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0