Понедельник, 29.04.2024, 04:45
«  Март 2019  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2019 » Март » 29 » "Волшебный мир театра"
"Волшебный мир театра"

27 марта, в Международный день театра, в рамках Недели детской книги, в Пудовской сельской библиотеке прошла познавательная игра "Волшебный мир театра". Отметить этот знаменательный день пришли ребята детского сада « Улыбка». Сначала им были заданы загадки о театре, о профессиях, смежных с театром. Дети с успехом справились с ними и догадались, о чём пойдёт речь далее. Путешествие в мир театрального искусства началось с показа афиши, ребята получили билеты при входе в библиотеку.

Библиотекарь познакомила ребят со слайд-презентацией "Волшебный мир театра", о истории возникновения театра, рассказав об основных типах театров. Дети узнали, что это такое – театр, и каким разным может быть театральное представление.

Затем с огромным интересом играли в игру: «Мимика лица» - где нужно было изобразить на лице мимику вкуса того фрукта который был показан на картинке, отгадывая сказочную викторину, находили маску литературного героя и пытались сыграть роль своего персонажа. В игре « Чудеса перевоплощения» ребятам выпала честь озвучить роль животного из мультфильма и спеть, подражая голосом животного. В завершение мероприятия детям были показаны кукольные персонажи: лиса, заяц, волк, лягушка, мышка, медведь и их задача отгадать с какой сказки эти герои. И с этим заданием они великолепно справились. Затем посмотрели мультфильм кукольного театра сказки

« Маша и медведь». Участники мероприятия получили не только заряд хорошего настроения, но и на память театральные маски.

Просмотров: 287 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, День театра, познавательная игра, Неделя детской книги, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0