Пятница, 03.05.2024, 05:37
«  Ноябрь 2021  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » «В дружбе народов – единство России!».
«В дружбе народов – единство России!».

В преддверии праздника Дня народного единства Пудовская библиотека совместно с СДК провели для учащихся исторический экскурс «В дружбе народов – единство России!».

Перед учащимися ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Рассказ был интересным и ярким, потому как он сопровождался электронной презентацией на большом экране.

Для закрепления, услышанного и увиденного, была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. В ходе встречи, дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

В заключение встречи, ведущие попросили взяться всех за руки и всем вместе произнести речевку: Главное – вместе! Главное - дружно! Главное - с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушие не нужно! Злобу, обиду прочь гони!

После в знак дружбы и единства ребята вырезали из цветной бумаги свои ладошки и разместить их вокруг глобуса, специально приготовленного к этому дню. Получилась очень красивая, объемная картина - «Мы сердце великой страны!», которая теперь украшает библиотеку.

Просмотров: 149 | Добавил: Библиограф | Теги: исторический экскурс, праздничные мероприятия, Кривошеинская районная библиотека, история россии, пудовская сельская библиотека, День народного единства | Рейтинг: 0.0/0