Пятница, 10.05.2024, 14:11
«  Июнь 2019  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2019 » Июнь » 14 » "Там на неведомых дорожках"
"Там на неведомых дорожках"

Есть много людей знаменитых на свете,
Чья слава сквозь годы прошла и до нас,
Но Пушкина сказки читают все дети,
О нём мы не вспомнить не можем сейчас.

Стихи, сказки А.С. Пушкина очень любят как взрослые, так и дети. С детских лет мы слышим это имя. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще даже не научившись читать. Часто его книги становятся первыми в нашей домашней библиотеке, а впоследствии сопровождают нас на протяжении всей жизни.
6 июня библиотека пригласила ребят с летнего лагеря на литературное путешествие «Там, на неведомых дорожках». В Пушкинский день говорили с детьми, конечно же, о великом русском поэте!
Ребята узнали для себя много нового и интересного об Александре Сергеевиче, еще раз почувствовали волшебную силу пушкинского стиха, убедились, как в его сказках добро всегда побеждает зло. В этот день ребята могли поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Во время путешествия смогли убедиться в том, что дети знают, помнят и любят вечные пушкинские строки!

Библиотекарь напомнили читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Просмотров: 241 | Добавил: Библиограф | Теги: А.С.Пушкин, Кривошеинская районная библиотека, сказки Пушкина А.С., Новокривошеинская сельская библиоте, литературное путешествие | Рейтинг: 0.0/0