Вторник, 14.05.2024, 10:04
«  Май 2015  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2015 » Май » 14 » "Строки опаленные войной"
"Строки опаленные войной"

К юбилею Великой Победы и в Год Литературы работники районной библиотеки и Кривошеинский Агропромышленный  техникум  реализовали совместный литературно – музыкальный  проект «Строки, опаленные войной».

В рамках проекта было проведено несколько литературных вечеров о поэтах и писателях, чье творчество отражает события Великой Отечественной войны.  Большинство из них сами прошли фронтовыми дорогами (Ю. Друнина, О. Берггольц, А. Ахматова, М. Шолохов и др.). Некоторые из них погибли в боях ( Л. Коган, Н. Майоров, Б. Богатков, М. Джалиль, Е. Ширман и др.). На особом подъеме прошел вечер, посвященный памяти В. Высоцкого. Его «военная лирика» не оставила равнодушным никого из присутствующих.

Хочется отметить, что студенты не только являлись простыми слушателями, но и сами принимали активное участие в этих мероприятиях. На протяжении  всего проекта активно помогали нам  Григорьев Г., Макарова Е., Осиненко А., Пастарь А., Сухорукова Т., Фрицлер В., Янушевский П., Пакулова Е., Бекарюков В., Бектемирова Ж., Заякин Ю, Питкевич А. , и конечно в этом немалая заслуга преподавателя литературы С. М. Баерле.

Очень волнительно и трогательно прошел заключительный вечер нашего проекта - «Часовые бессмертия», посвященный памяти русскому солдату спасшему мир от фашизма, в заключение,  которого  Г. Григорьев рассказал о своем дедушке -  фронтовике подкрепив свой  рассказ замечательной презентацией «Нет в России семьи такой, гдеб не памятен был свой герой».

Мы от всей души благодарим всех участников проекта и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.

И.Орехова

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 522 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинский агропромышленный техн, литературно музыкальная композиция, 70-летие Победы, Кривошеинская районная библиотека, Год литературы | Рейтинг: 5.0/1