Понедельник, 29.04.2024, 09:59
«  Октябрь 2014  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Семинар
Семинар

В пятницу 24 октября  состоялся районный семинар работников библиотек.  Тема семинара - «Метаморфоз библиотеки».

Время неумолимо движется вперед. Некогда эксклюзивные функции библиотек безжалостно перехватил Интернет.  Сегодня здоровая библиотека внедряется в смежные сферы, отвоёвывает новые пространства, она не просто смотрит в будущее, она вновь вовлечена в процесс его формирования.

В процессе проведения семинара мы познакомились с новыми формами и возможностями деятельности современной библиотеки, технологиями: их организации и применения.  Участники семинара познакомились с библиотечными трендами и проанализировали применение их в своих библиотеках. Семинар провел заведующий отделом маркетинга Областной библиотеки им. А. Пушкина Малков Сергей Александрович.

Затем методист отдела библиотечного развития этой же библиотеки Таращенко Александра Александровна сделала библиографический обзор профессиональных периодических изданий, и познакомила с новыми терминами в библиотечной работе. Методист центральной библиотеки Грищенко Галина Юрьевна приготовила и раздала коллегам пакет документов с календарями знаменательных дат на 2015 год. Кроме того рассказала о конкурсе «Лучшая библиотека района  - в патриотическом воспитании и подготовке к 70-летию Победы», познакомила с положениями других конкурсов. Всего в семинаре приняло участие 22 специалиста библиотечного дела.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 733 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинеская библиотека, совещание, семинар | Рейтинг: 0.0/0