Суббота, 27.04.2024, 08:29
«  Август 2022  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2022 » Август » 22 » «Российский триколор – звучит гордо!!!»
«Российский триколор – звучит гордо!!!»

В рамках Дня государственного флага РФ сотрудники Пудовской сельской библиотеки, Дома культуры и волонтеры Пудовской СОШ провели уличную акцию «Российский триколор – звучит гордо!!!», в ходе которой участников акция поздравляли с праздником и вручали триколорные ленточки.

В этот день прошла игровая программа для детей «Бело-сине-красный день!», где дети узнали историю возникновения Российского флага, какой цвет флага что означает. Исполнили гимн РФ хором, ведь в этой песни воспевают величие и красоту родной страны. В игровой части: ребята разгадывали белые, синие и красные загадки; участвовали в игре «Передача флага в шеренге», "Пронеси флаг сквозь преграды", "Флаг", «Ходьба на ходулях» и др.

Закончилось мероприятие долгожданным конкурсом рисунков на асфальте «Цвета родной страны». Дети с энтузиазмом взялась за разноцветные мелки, и вот на серой поверхности появились яркие рисунки. Так, унылый темно-серый асфальт заиграл всеми цветами радуги рисунками: флага РФ, чудесных цветов, радуги и др. Дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков и композиций. Яркие, красочные рисунки наполнены миром и добром. Каждый рисунок получился хорош по-своему и победителей определить невозможно, победила — дружба! Конкурс завершился, а мы еще долго будем любоваться яркими детскими рисунками на асфальте.

Для посетителей в библиотеке оформлена выставка «Флаг державы - символ славы!».

Массольд Н.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 126 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, конкурс рисунков, День государственного флага РФ, игровая программа для детей, Кривошеинская районная библиотека, праздничные мероприятия | Рейтинг: 0.0/0