Среда, 01.05.2024, 15:26
«  Февраль 2022  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2022 » Февраль » 14 » Путешествие в мир народных промыслов
Путешествие в мир народных промыслов

Земля русская славится своими мастерами, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Народные художественные промыслы являются неотъемлемой частью русской культуры.

9 февраля работники детской библиотеки (Сергун С., Силицкая Т.) совместно с сотрудниками службы помощи семьи и детям (Дроздова Н., Шульга Н.) провели интерактивное путешествие в мир народных промыслов. Это путешествие приурочено к году культурного наследия народов России. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об известных народных промыслах: хохломской и городецкой росписи, гжельской керамике, дымковской игрушке и палехской лаковой живописи, который сопровождался показом красочных слайдов с изображением изделий народных промыслов. Участники отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы. Шульга Н. и Дроздова Н. провели для ребят мастер – класс по изготовлению матрешки из фетра. Все матрешки получились не похожие друг на друга, ребята забрали их домой, на память.

В читальном зале к мероприятию была оформлены книжная выставка «Русские народные промыслы», где представлена литература по теме мероприятия и выставка изделий народных промыслов.

Просмотров: 170 | Добавил: Библиограф | Теги: интерактивное путешествие, детская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, мастер-класс для детей, народные промыслы | Рейтинг: 0.0/0