Пятница, 10.05.2024, 14:13
«  Июнь 2019  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Познавательная игра «Экологическая мозаика»
Познавательная игра «Экологическая мозаика»

05 июня в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся

младших классов прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды.

5 июня - Всемирный день окружающей среды. Этот день провозглашен ООН в 1972 году. Дата этого Всемирного дня была выбрана в знак начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды. Основной задачей установления этого праздника является пробуждение в каждом человеке желания способствовать и активно участвовать в охране окружающей среды. Этот день должен стать реальной возможностью для всех людей в мире активно способствовать полноценному и устойчивому развитию действий, направленных на охрану природы.

На мероприятии ребята узнали историю праздника. Совершили путешествие по нашей чудесной планете, с помощью экологической игры. Вспомнили народные приметы, отгадывали загадки про природу, вспомнили редкие растения, животных, насекомых. Нарисовали природоохранные знаки. Отвечали на экологические вопросы. Закончилось мероприятие такими словами:

Берегите Землю, берегите!
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики.
На тропинках солнечные блики,
На камнях играющего краба,
На могиле тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем,
Полумесяц над речным покоем,
Ласточку, мелькающую в жите,
Берегите эту Землю! Берегите!

Просмотров: 311 | Добавил: Библиограф | Теги: игровая программа, Кривошеинская районная библиотека, красноярская сельская библиотека, экология, Всемирный день окружающей среды | Рейтинг: 0.0/0