Пятница, 26.04.2024, 10:06
«  Март 2015  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2015 » Март » 5 » Памяти П.П.Бажова
Памяти П.П.Бажова

В последний день  февраля в районной библиотеке состоялся большой литературный праздник, посвященный памяти великого русского сказителя П.П.Бажова. А именно районный конкурс чтецов «Мозаика сказов Бажова». К нам поспешили ребята вместе со своими педагогами, родителями, бабушками и дедушками. Поэтому получился настоящий семейный литературный праздник в лучших российских традициях.

Это уже не первый конкурс чтецов, который проводит районная библиотека совместно с детской школой искусств, и хочется отметить, как вырос уровень участников! Насколько они стали увереннее, артистичнее! Это говорит о том, что каждое  произнесенное слово понятно детям и воспринято именно так, как это задумал автор. В этот день жюри пришлось очень непросто, ведь уровень  чтения был настолько высок, что выделить лучших было просто невозможно! Призерами стали все! И это совершенно справедливо! Ведь нельзя отнять у ребенка то, что он действительно заслужил! Хочется отметить выразительное чтение Силкиной А., Кожухаловой Ю., Самойловой К., Меньковой В., Нестеровой И., Шадской В., Чечельницкого М. – занявшим третье место. Стать победителями им помешало волнение.  Чуклай Д., Герасимова К., Вахтарева В., Иванова В., Королева В. обладатели дипломов второй степени чуть оробели перед публикой, но в следующий раз обязательно справятся! И конечно нельзя не назвать имена победителей. Ими стали Овчинникова Д., Лютько А., Соколова А.,Шабунина А., Терских Л., Ткачева М., Шумская В., Гузеева А., Дьячкова Д., Дьячкова Ж., Козлова А., Крамник М., Летяга Р., Досужева И.

Открытием конкурса стали Леонова Д. из с. Кривошеина и Досужев С. - с. Никольское, которые получили дипломы Гран При!

Мы от всей души поздравляем всех участников нашего конкурса с заслуженной победой!  Благодарим всех педагогов, родителей за то великое дело, которое вы делаете – возрождение чтения среди подрастающего поколения. Большое спасибо и нашим юным ведущим Андрияновой В. и Левко В.. Чапкиной М. за приветственное слово! Желаем вам всем вдохновения и новых побед в наших конкурсах! Напоминаем, что следующий районный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» состоится в конце апреля, и будет посвящен 70летию Победы. Приглашаем всех желающих принять участие в разных возрастных группах. Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте нашей библиотеки.

Просмотров: 593 | Добавил: Библиограф | Теги: П.П.Бажов, Кривошеинская районная библиотека, районный конкурс | Рейтинг: 0.0/0