Среда, 24.10.2018, 09:03
...
«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » «Осенняя симфония»
«Осенняя симфония»

Осень с её многоцветием и буйством красок всегда была источником вдохновения людей, тонко чувствующих красоту природы. Разные поэты всех веков чувствовали и описывали эту пору по-своему. Кому-то из них она кажется порой увядания, а кто-то, наоборот, не может налюбоваться кружащим в небесной синеве последним березовым листом или чуть покрытыми инеем, прихваченными первым морозом, увядающими цветами и травой. Восхищают даже тучи, нависающие над увядающими просторами, а обычный дождь кажется прощальными слезами осени по уходящим теплым летним дням.

Осень. Сказочный чертог,

Всем открытый для обзора.

Просеки лесных дорог,

заглядевшихся в озера.

Б.Пастернак

Этой поре года посвящали свои произведения такие великие художники, как И. И. Левитан, И. И. Шишкин, И. С. Остроухов, И. Э. Грабарь, А. И. Куинджи и многие другие.

И, конечно же, для хозяек осень – это время, когда они могут воплотить в жизнь все свои кулинарные фантазии. Огромное количество даров природы находят свое место в консервных банках, чтобы длинными, зимними вечерами радовать гурманов разнообразными вкусами.

Книжная выставка «Осенняя симфония», оформленная на абонементе центральной библиотеки, предлагает вниманию читателей и стихи, посвященные этому времени года, и репродукции картин известных художников, и рецепты для домашнего консервирования.

Просмотров: 41 | Добавил: Библиограф | Теги: осень, Кривошеинская районная библиотека, книжные выставки, выставки | Рейтинг: 0.0/0