Пятница, 29.03.2024, 15:08
«  Сентябрь 2014  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » "Осенние фантазии"
"Осенние фантазии"

У писателя Паустовского есть такие прекрасные слова: «И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей российской природы».

В любое время года  наша природа прекрасна, но самым красивым временем все-таки является осень. Деревья в разноцветных  нарядах, тихо шуршат облетающие листья. Наверно поэтому возникает у людей желание проводить осенние балы, выбирать королеву осени, а как много красивых стихов и песен сложено об этом времени года. Вот и решили мы на очередной встрече в клубе «Ромашка» поговорить об этой красоте. Конкурсная программа «Осенние фантазии»  прошла в виде соревнования трех команд «Рябинка», «Калинка», «Клен». Команды представили визитную карточку: рассказали о своем дереве, какую пользу оно приносит, рецепты из плодов и т.д. соревновались в чтении стихов, пели песни об осени. Каждая команда рассказала легенду о своем дереве. Играли в осеннее лото, на скорость складывали пословицы из карточек со словами, разгадывали сканворд на осеннюю тему. Команды соревновались с азартом и вдохновением, зарабатывая баллы. По количеству заработанных жетонов были подведены итоги. Победительницей стала команда «Калинка»: Котушонок  С.И., Чеботарева Г.И., Третьякова Н.Н., 2 место заняла команда «Рябинка»:  Ковалык Н.Г., Мелентьева С.В., Третьякова Т.П., Казаева Т.В. и третье место – «Клен»: Титова В.В., Алферова Т.В., Гатина Н.В., Долгая О.С.

Все участники получили сладкие призы. Ну и поздравляли с днем рождения Нину Николаевну Третьякову с днем рождения. Все  приготовили поздравление, принесли букетики цветов и открытки.

В заключении определили тему для следующей встречи. В связи с празднованием Дня старшего поколения проведем конкурс «А ну-ка, бабушки!», участницами которого будут: Алферова Т.В., Чеботарева Г.И., Гатина Н.В.

Просмотров: 566 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинская библиотека, клуб Ромашка. осенние фантазии | Рейтинг: 0.0/0