Четверг, 28.03.2024, 21:57
«  Октябрь 2014  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2014 » Октябрь » 6 » "Осень в произведениях писателей и поэтов"
"Осень в произведениях писателей и поэтов"

Закончились теплые денечки. Наступила славная пора - Осень. Деревья убраны в красивые убранства, солнце еще припекает, но ночами уже случаются заморозки, дни становятся короче. Вся природа будто приостановилась в задумчивости, птицы улетают на юг, звери готовятся к спячке. Красоту родной природы глубоко чувствуют писатели и поэты. Они учат нас видеть природу, как живое существо. Для многих осень - любимое время года, они посвящают ей свои стихи, рассказы, сказки.

Литературный час «Осень в произведениях писателей и поэтов» прошел в детской библиотеке с детьми 0 класса. К мероприятию была организована книжная выставка. Ребята поговорили о том, какая бывает осень: ранняя, золотая и поздняя. Библиотекарь читала стихи «Славная осень!» Н.Некрасова, А. Пушкина, А. Плещеева и отрывки из произведений об осени детских писателей Бианки В., Сладкова Н., Степанова В., Соколова Микитова И., Шима Э., и др. Затем ребята сами прочли стихи об осени, посмотрели слайды об осени и слайды картин художника Былича А.Л. «Осенние пейзажи», ребятам понравилось.

Также ребята познакомились и с библиотекой, все они впервые пришли к нам. Дети узнали, что такое абонемент, библиотека, читальный зал, и формуляр, для чего он нужен, поиграли в игры, посмотрели книжки. И уже следующая наша встреча состоится в ближайшее время.

Просмотров: 1020 | Добавил: Библиограф | Теги: литературный час, кривошеинская библиотека, осень, детское отделение | Рейтинг: 0.0/0