Суббота, 11.05.2024, 09:04
«  Июль 2015  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2015 » Июль » 16 » О творчестве Ларисы Рубальской
О творчестве Ларисы Рубальской

2015  год объявлен годом  литературы, поэтому участницы клуба общения «Ромашка»  запланировали цикл мероприятий о творчестве  поэтов.  Первое  мероприятие посвящено Ларисе Рубальской, которой в сентябре этого года исполняется 70 лет.  Лариса Рубальская прозаик, поэт-песенник, переводчик, член Союза писателей Москвы, в шутку говорит, что ей свойственно позднее развитие. Японский язык выучила в 28 лет, замуж вышла в 31 год, поэтом-песенником назвали в 40, впервые села за руль автомобиля в 55, компьютер освоила, уже будучи на пенсии. Вся ее жизнь была связана с литературой: работала библиотекарем, корректором, машинисткой в литературном институте, преподавателем русского языка и литературы. Сегодня  Рубальская является автором 9 поэтических сборников, шестисот песен, которые исполняют А.Пугачева, А.Малинин, И.Аллегрова и многие другие известные исполнители. В канун своего семидесятилетия Лариса  ведет активную концертную деятельность, участвует в жюри песенных конкурсов, издает новые сборники. В  ее книгах проза чередуется с поэзией, хотя в последнее время больший уклон идет все же  в сторону прозы. Участницы клуба с удовольствием познакомились со страницами биографии поэтессы, с ее стихами, некоторые читали их наизусть, а также прослушали несколько песен на ее стихи. В центральной библиотеке имеется несколько сборников Ларисы Алексеевны и все  желающие могут познакомится с ее творчеством.  Эта встреча совпала с недавно прошедшим днем рождения одной из участниц – Тамары Васильевны Алферовой. Она является одной из активных участниц клуба, человек творческий, благодаря ей наши мероприятия  имеют музыкальное сопровождение. Тамара  Васильевна человек неравнодушный, всегда готова придти на помощь близким, замечательная мама, бабушка.  И среди стихотворений Ларисы Рубальской  даже нашлось очень подходящее случаю.

В этом мире крохотном и шатком,

Пока солнце будет нам сиять,

Женщина останется загадкой,

Что никто не в силах разгадать.

Что такое Женское созданье?

Можно еще многое сказать.

Только что за тост без пожеланий?

Надо все же что-то пожелать.

Я желаю, чтоб у Вас сбывались

Самые заветные мечты.

Что бы Вы все время улыбались.

Ведь улыбка -  признак красоты.

Просмотров: 1472 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Ромашка, люди с ограниченными возможностями, Кривошеинская районная библиотека, творчество Ларисы Рубальской | Рейтинг: 0.0/0