Пятница, 17.05.2024, 15:37
«  Апрель 2016  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

Традиционно, в дни весенних каникул, в Новокривошеинской  библиотеке прошла неделя Детской книги. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. Для читателей  библиотеки, была оформлена  яркая  красочная   выставка: «И девчонки и мальчишки могут всё узнать из книжки». Дети познакомились с новинками и лучшими произведениями детской литературы. Для девчонок и мальчишек в течение недели были проведены интересные и увлекательные мероприятия: праздник детской книги «День открытых дверей», игровой утренник «В гостях у сказки»,  «Поиграем-угадаем», «День юных интеллектуалов».

Открыл неделю праздник книги «День открытых дверей». На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения  «Книжкиных именин».  Чтобы добраться до страны «Читалия», детям необходимо было преодолеть препятствия с остановками, например, на станции «Отправлялкино», ребята вспоминали средства передвижения, встречающиеся в русских народных сказках. На станции «Загадалкино» ребята по описанию узнавали героя произведения, а на станции «Викторилкино»  их ждала сказочная викторина, в Долине Чудес, при помощи бумаги, простых и цветных карандашей, фломастеров пытались изготовить диковинные вещи, встречающиеся в сказках, успешно ребята прошли и станции «Кроссворды», «Читайкино».

Закончилась неделя детской книги  награждением победителей и активных участников. Дипломы получили  участники мероприятий, набравшие наибольшее количество баллов: Мажорова Анастасия, Шиканова Анастасия, Ракитина Елизавета. Самым читающим классом оказался второй класс. Вот так весело и интересно прошла Неделя детской книги.

Просмотров: 456 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, Неделя детской книги, новокривошеинская районная библиоте | Рейтинг: 0.0/0